Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
12:18

В Мурманске состоялся творческий вечер "Жемчужное ожерелье" в честь юбилея Ассоциации кольских саамов

Дата 09.12.2019

  От имени депутатов областной Думы организацию поздравил Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко. Он отметил, что на протяжении 30 лет Ассоциация проводит большую и очень значимую работу по сохранению культуры и традиций коренного народа Севера – саами:
  - Трудно переоценить значение вклада членов Ассоциации в создание учебно-методических материалов для изучения саамского языка. Именно ваша организация стояла у истоков создания различных объединений малочисленных коренных народов Севера, была и остается главным инициатором проведения множества международных проектов, творческих фестивалей и национальных праздников. Я глубоко признателен вам за неравнодушие и активную деятельность по сохранению уникального исторического наследия коренных жителей нашего региона. Все эти годы они в немалой степени способствуют не только поддержке саамской культуры, а также укреплению дружбы народов в нашем многонациональном регионе.
  На творческом вечере прозвучали традиционные саамские песни, были представлены произведения саамских авторов, выставка изделий из рыбьей кожи и коллекция кукол в саамских костюмах.

Изменен 09.12.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена