Пятница, 29 Марта 2024

В Мурманске воспитанники кадетского класса принесли клятву

Дата 06.12.2019

На торжественном мероприятии от имени регионального парламента учащихся кадетского класса Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области приветствовал Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко.

- Кадетское движение всегда было хорошей школой правового сознания, воспитания – физического и нравственного, ответственности, патриотизма, - отметил парламентарий.- Неслучайно кадетство в нашем стратегически важном Арктическом регионе, где существует традиция офицерских династий. Не все выберут своей профессией службу в Вооруженных силах или правоохранительных органах. Но кем бы вы потом не стали, кадетский опыт обязательно пригодится. Сильными, выносливыми, грамотными и культурными гражданами здесь стараются сделать всех. Силами такой молодежи будут обеспечены будущие достижения и победы Мурманской области. Вы – профессиональный резерв российского общества.

Владимир Мищенко выразил отдельные слова благодарности сотрудникам Следственного управления Следственного комитета по Мурманской области за активную поддержку кадетского движения в нашем регионе.

Он пожелал воспитанникам помнить этот торжественный день, слова клятвы, которую сегодня произнесут, а также успехов в учебе и счастья, вручил награды регионального парламента.

Изменен 09.12.2019