Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
22:55

Открылся новый временный офис Генерального консульства Королевства Норвегия в Мурманске

Дата 14.11.2019

  В торжественном мероприятии приняла участие вице-спикер регионального парламента Наталия Ведищева.
   Консульское ведомство северной страны заняло помещение в доме 25 на улице Тарана. По словам Генерального консула Королевства Норвегия в Мурманске Эрика Сведала, это временный адрес, через несколько лет в городе-герое для консульства будет возведено отдельно стоящее здание.
   Наталия Ведищева тепло поздравила сотрудников Генерального консульства с открытием нового временного помещения и выразила надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие:
   -  Считаем важным, что, не смотря на всевозможные запреты и санкции, наши страны продолжают сотрудничество на различных уровнях. Особо выделяем необходимость поддержки именно народной дипломатии. Люди по обе стороны границы хотят быть вместе, дружить, жить в мире. Мы надеемся, что уровень нашего взаимодействия будет поддерживаться и развиваться. Пусть это помещение будет комфортным и уютным для хозяев, гостей из Норвегии и для тех россиян, кто хотел бы поближе познакомиться с соседней страной. Пусть здесь откроются новые возможности для укрепления наших отношений.

Изменен 14.11.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена