Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
09:55

В областном центре состоялось торжественное открытие Мурманских научных чтений «Арктический фронт в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Дата 17.10.2019

От имени регионального парламента гостей и участников мероприятия приветствовал спикер Думы Сергей Дубовой.
- Как бы ни менялись оценки нашей истории, мы будем гордиться своими предками, которые не дрогнули и пожертвовали всем ради победы над врагом,- отметил парламентарий. - Уверен, что пока мы помним свою историю, пока чтим своих отцов и дедов мы остаемся людьми. Каждый день, в праздники и будни, мы должны делать все, чтобы сохранить память о войне, о тех людях, которые приближали светлый день Победы.
Председатель Думы выразил искренние слова благодарности организаторам научных чтений, каждому, кто участвует в этом мероприятии, кто вложил в это дело свои знания, время и душу.
К участию в научных чтениях приглашены специалисты международного банковского института, Российского государственного музея Арктики и Антарктики, института всеобщей истории Российской академии наук, научно-исследовательского института (военной истории) военной академии Генерального штаба ВС РФ, военно-медицинского музея министерства обороны Российской Федерации и других учреждений. Специалисты представят источниковедческие и историографические исследования на заданные темы. Они пройдут в формате свободной дискуссии, целью мероприятия является всесторонний анализ событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Заполярье.

Изменен 17.10.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена