Суббота, 20 Апреля 2024

В областной Думе прошло заседание комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Дата 17.10.2019

Депутаты рассмотрели проект закона, вносящий изменение в статью 6 Закона Мурманской области «Об образовании в Мурманской области». Он наделяет региональное министерство полномочиями по лицензированию и государственной аккредитации образовательной деятельности филиалов организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Мурманской области, расположенных за ее пределами на территории Российской Федерации. Под действие законопроекта попадает, в частности, филиал нахимовского училища, подчеркивалось в ходе обсуждения. Комитет рекомендовал принять проект закона в первом чтении и окончательной редакции.
   Депутаты рассмотрели и высказали свое мнение по проектам федеральных законов в сферах образования и культуры.
Комитет рекомендовал поддержать законопроект, вносящий изменения в федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
- В Госдуму внесен федеральный закон, который ждали давно, - отметила Лариса Круглова. – Появляется такое понятие как «здоровое питание» и, что очень важно с учетом нехватки средств на местах, есть строка «софинансирование субъектов РФ».

Изменен 17.10.2019