Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
23:22

Василий Омельчук принял участие в заседании совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области

Дата 11.10.2019
Василий Омельчук принял участие в расширенном заседании совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

Среди приглашенных на заседание были губернатор Мурманской области Андрей Чибис, представители исполнительных и законодательных органов власти региона, профессиональных союзов и общественных организаций.

"Очень важно, что мы используем эту площадку для того, чтобы "сверить часы" и обменяться мнениями с руководством области по широкому спектру вопросов, волнующих  промышленников и предпринимателей, - отметил Василий Омельчук, - В том числе мы обсуждаем законотворческие инициативы, многие из которых напрямую затрагивают интересы бизнес сообщества, а, следовательно, и всех жителей Кольского края. Уверен, что постоянный тесный контакт с командой главы региона, мониторинг процессов в бизнес среде, уточнение позиций заинтересованных сторон будут продолжены и обязательно приведут к принятию взвешенных полезных решений".

На расширенном заседании совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области губернатор Андрей Чибис обозначил основные направления взаимодействия регионального правительства с бизнес-сообществом региона.

Прежде всего, по мнению главы региона, необходимо обеспечить защищенность и комфорт бизнеса на территории области, создать четкую система сопровождения новых инвестпроектов. Для этого в Корпорации развития Мурманской области уже работает новый департамент. Отдельное важное направление взаимодействия власти и предпринимателей – подготовка квалифицированных рабочих кадров.

«Мы уже сделали первые шаги для того, чтобы создать систему подготовки тех кадров, которые нужны работодателю. Здесь я обращаюсь к работодателям – давайте эту систему вместе сложим, чтобы мы готовили людей под вас. Стыковкой всей системы станет запуск работы Заполярного арктического научно-образовательного центра. Мы сейчас завершаем формирование команды, которая займется связкой образования, науки и производства», – отметил Андрей Чибис.
Изменен 11.10.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена