Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
02:54

В Правительстве прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Мурманской области

Дата 24.09.2019

В нем приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой, председатель профильного комитета Думы Максим Белов, депутат Максим Иванов.

Участники заседания обсудили вопросы реализации Национального плана развития конкуренции в субъектах РФ.

Как прозвучало, документ утвержден в 2017 году, рассчитан на три года и включает в себя ряд задач и параметров по развитию конкуренции в каждом регионе. В Мурманской области было выбрано 37 отраслевых рынков: образование, теплоснабжение медицина, социальные услуги и другие, по которым составлена «дорожная карта» целевых значений привлечения частного бизнеса в каждую отрасль до 2022 года.

В рамках заседания представители региональных министерств рассказали о ключевых показателях конкуренции в сфере образования и медицины.

- Меня удовлетворили показатели, которые прозвучали в докладах,- отметил Сергей Дубовой. - Положительным моментом считаю развитие региональных некоммерческих организаций в сфере дополнительного образования. Чем больше будет конкурентоспособных организаций, тем качественнее будут услуги в данной сфере, тем выше ее эффективность и перспективность.

Изменен 24.09.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена