Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
09:49

В Мурманске прошел фестиваль #ВместеЯрче

Дата 06.09.2019

  Мурманская область в четвертый раз принимает эстафету Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии. Традиционно праздник с развлекательно-познавательными мероприятиями, конкурсами, розыгрышем призов, квестами, где каждый желающий смог проверить свои знания в области энергосбережения, развернулся на площадке центра дополнительного образования "Лапландия".
   Участников и гостей фестиваля приветствовал Председатель регионального парламента Сергей Дубовой:
  "В 21 веке человечество все больше потребляет и почти не воспроизводит ресурсы, которые, увы, не бесконечны. В нашей стране придается большое значение "зеленой" энергетике. И сегодня Мурманская область является одним из лидеров на Северо-Западе по энергосбережению. Для жителей Заполярья в условиях долгой зимы и полярной ночи это особенно важно, поскольку мы потребляем больше ресурсов для тепла и света. Бережное отношение к природе начинается с каждого из нас. Есть немало способов сберечь свет, тепло, воду, с каждым годом появляются новые технологии. Этому посвящены тематические площадки фестиваля и информационные стенды. Возможно, знакомство с ними поможет вам определиться с выбором профессии".
   Сергей Дубовой поблагодарил всех, кто откликнулся и присоединился к этому движению, пожелал участникам фестиваля с пользой провести время, узнать много нового и получить яркие впечатления.



Изменен 06.09.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена