Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
18:54

В Мурманске прошел фестиваль #ВместеЯрче

Дата 06.09.2019

  Мурманская область в четвертый раз принимает эстафету Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии. Традиционно праздник с развлекательно-познавательными мероприятиями, конкурсами, розыгрышем призов, квестами, где каждый желающий смог проверить свои знания в области энергосбережения, развернулся на площадке центра дополнительного образования "Лапландия".
   Участников и гостей фестиваля приветствовал Председатель регионального парламента Сергей Дубовой:
  "В 21 веке человечество все больше потребляет и почти не воспроизводит ресурсы, которые, увы, не бесконечны. В нашей стране придается большое значение "зеленой" энергетике. И сегодня Мурманская область является одним из лидеров на Северо-Западе по энергосбережению. Для жителей Заполярья в условиях долгой зимы и полярной ночи это особенно важно, поскольку мы потребляем больше ресурсов для тепла и света. Бережное отношение к природе начинается с каждого из нас. Есть немало способов сберечь свет, тепло, воду, с каждым годом появляются новые технологии. Этому посвящены тематические площадки фестиваля и информационные стенды. Возможно, знакомство с ними поможет вам определиться с выбором профессии".
   Сергей Дубовой поблагодарил всех, кто откликнулся и присоединился к этому движению, пожелал участникам фестиваля с пользой провести время, узнать много нового и получить яркие впечатления.



Изменен 06.09.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5