Суббота, 20 Апреля 2024

На полуострове Средний прошел митинг памяти

Дата 03.09.2019

В районе губы Кутовая у мемориального комплекса воинов 135-го стрелкового полка 14-й стрелковой дивизии состоялось мероприятие, посвященное 75-й годовщине завершения Петсамо-Киркенесской операции и освобождению Заполярья от фашистских захватчиков.

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, депутат регионального парламента Геннадий Степахно, представители Администрации  Мурманска и области, военные летчики, руководители производственных и общественных организаций Заполярья.

- Ежегодно мы собираемся, чтобы почтить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы хотим, чтобы людям было куда прийти, вспомнить всех тех, кто подарил нам Победу, свободу и независимость, кто подарил нам этот мир, - отметил Геннадий Степахно.

Изменен 03.09.2019