Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
22:26

Оленегорск и Оленегорский ГОК отметили юбилей города и комбината

Дата 01.09.2019

   В праздничных мероприятиях приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой и вице спикер Думы Наталия Ведищева.
  Торжества начались с чествования жителей Оленегорска и работников комбината. Наталия Ведищева вручила им награды регионального парламента, выразив благодарность вклад в развитие города горняков и Оленегорского ГОКа.
  Торжественное открытие праздничных мероприятий прошло на центральной площади Оленегорска. Сергей Дубовой поздравил горожан и коллектив предприятия с юбилейной датой, отметив, что это большой праздник не только для тех, кто здесь живет и работает, а для всего региона: 
    "Оленегорск – родина  многих самоотверженных, талантливых и трудолюбивых людей, которые оставили след в истории всей области. Мы гордимся Оленегорском, его вкладом в развитие экономики Кольского края. А город может гордиться своими жителями, которые искренне любят свою "малую родину", уважают и берегут ее историю и традиции. С каждым годом Оленегорск становится все более благоустроенным и ухоженным. В этом без сомнения заслуга горожан, которые упорным трудом стремятся к процветанию".
  Для оленегорцев и гостей города была подготовлена большая развлекательная программа. Днем прошел фестиваль уличных культур "ПроDVижение", молодежная экологическая акция "70 деревьев к юбилею", авто-шоу "Ключ на старт". Вечером участников праздника ожидала большая концертная программа с участием звезд российской эстрады и праздничный фейерверк. 

Изменен 05.09.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена