Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
18:12

Мониторинговая группа проверила ход строительства стадиона в поселке Минькино

Дата 08.08.2019

  Строительную площадку посетили Председатель областной Думы Сергей Дубовой, заместитель Губернатора Евгений Никора, представители Правительства Мурманской области и администрации Кольского района.
   Напомним, прямое поручение о строительстве пришкольного стадиона в Минькино дал Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев в мае этого года.
   Деньги на возведение объекта – 7,87 миллионов рублей – были выделены из резервного фонда области по распоряжению главы региона Андрея Чибиса. До конца августа в селе должна появиться современная всесезонная спортивная площадка.
Сегодня работы входят в завершающую фазу: ведется монтаж опорной стенки, планировка территории, засыпка и утрамбовка щебня. Уже проложены коммуникации, в частности, кабельные линии. Идет подготовка под монтаж лотков дренажной системы. Подрядчик должен успеть завершить все работы к концу августа.
   «Это уже не первый наш визит на данный объект, – подчеркнул Сергей Дубовой. – Региональные и местные власти держат на постоянном контроле ход работ по возведению спортивной площадки. Пока опасений в том, что срок сдачи спортплощадки может быть сдвинут, нет. Тем не менее, мы продолжим наблюдать за строительством, чтобы стадион был сдан в срок».

Изменен 08.08.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена