Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
23:59

Мурманская область празднует День Военно-Морского флота

Дата 28.07.2019

  В праздничных мероприятиях, которые проходили в эти дни в гарнизонах Мурманской области, приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко, депутаты Михаил Ильиных, Юрий Шадрин, Андрей Чернев.
   28 июля в Североморске состоялся торжественный митинг на главной площади флотской столицы. Военных моряков поздравили командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев и врио Губернатора области Андрей Чибис. Митинг завершился возложением цветов и венков к "Североморскому Алёше", память погибших моряков почтили минутой молчания.
Затем по приморской площади промаршировали парадные расчёты войск Северного флота.
   С катера командующего Северным флотом прозвучали поздравления в адрес экипажей стоящих на рейде боевых судов. Прошел парад кораблей Северного флота, в котором приняли участие надводные корабли и подводные лодки, а также военно-спортивный праздник, на котором были продемонстрированы различные элементы подготовки военных моряков. Одним из самых зрелищных эпизодов стало представление, иллюстрирующее бой при высадке морского десанта на побережье.
   Накануне глава регионального парламента и депутаты поздравляли подводников в Гаджиево и личный состав Кольской флотилии разнородных сил в городе воинской славы Полярном. Отмечалось, что Российский флот был и остается мощным, твердо стоящим на страже интересов нашей страны, мира и порядка.
Прозвучали слова благодарности за нелегкую и очень важную службу. Военнослужащим были вручены награды Мурманской областной Думы.

Изменен 29.07.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5