Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
07:37

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой принял участие в работе Комиссии по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению Совета законодателей РФ

Дата 22.07.2019

  Глава регионального парламента Сергей Дубовой входит в состав Комиссии по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению.

   В ходе очередного обсуждения вопросов по законодательным инициативам регионов он поддержал отрицательное заключение комиссии по проекту закона, подготовленному Самарской Губернской Думой. Проект закона "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предлагает установить, что территории, на которых могут быть запрещены платные парковки, определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В настоящее время таким правом обладают субъекты Российской Федерации.
   Сергей Дубовой согласился и с другим отрицательным заключением комиссии - по проекту законодательной инициативы "О внесении изменений в статью 27.1 Федерального закона "Об общий принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", подготовленному Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан.
Предлагается наделить старост сельских населенных пунктов полномочиями по взаимодействию с органами местного самоуправления по решению вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения (создание музеев, муниципальной пожарной охраны, осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений). Однако такое правовое регулирование представляется избыточным, поскольку в соответствии с действующей нормой Федерального закона перечень полномочий старосты является открытым, содержит, в том числе осуществление иных полномочий и прав, предусмотренных уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

Изменен 22.07.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена