Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
12:05

Василий Омельчук провел рабочую встречу с Дмитрием Руусалепом

Дата 21.06.2019
Как заместитель председателя областной Думы, курирующий вопросы природных ресурсов, природопользования и экологии, Василий Омельчук провел встречу с министром природных ресурсов и экологии Мурманской области Дмитрием Руусалепом.

Необходимость совещания связана со значительным количеством проблем, накопившихся в сфере полномочий министерства. Это ведомство было создано путем слияния трех органов власти, что, по мнению Дмитрия Руусалепа, не способствовало эффективности его работы, так как в одном органе оказались объединены не связанные друг с другом полномочия, а количество функций избыточно велико. При этом, как сообщил Василию Омельчуку министр, костяк его коллектива  состоит из грамотных, опытных и дисциплинированных специалистов, однако недостаточность материальных и кадровых ресурсов, хроническое недофинансирование и накопившиеся в связи с этим проблемы привели к тому, что министерству все сложнее решать поставленные задачи. Дмитрий Руусалеп подчеркнул, что работа по всем направлениям выстраивается на системной основе, что создает основу для повышения ее результативности. По всем направлениям есть понимание целей в кратко- средне- и долгосрочной перспективе, но дальнейшее движение крайне ограничивается недостатком ресурсов.

Василий Омельчук согласился с мнением о необходимости выстраивания работы на системной основе и отметил, что готов оказывать всемерное содействие в решении накопившихся проблем и реализации полномочий министерства на качественно новом уровне. Объем финансирования, необходимый для улучшения деятельности органа власти, по мнению Василий Омельчука, должен быть определен в ходе бюджетного процесса с учетом важности возложенных на министерство функций и возможностей областного бюджета.

Также во встрече принял участие руководитель фонда "Мурманский лосось" Валерий Иркашев, который обратил внимание на необходимость дополнительной  поддержки особо охраняемых территорий Мурманской области.
Изменен 22.06.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
10
11
13
14
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена