Четверг, 28 Марта 2024

Состоялось заседание Совета областной Думы под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового

Дата 20.06.2019

Депутаты решили, что очередное заседание Думы состоится 27 июня.

В повестке дня порядка 30 вопросов.

В центре внимания региональных законодателей будут проекты законов "Об исполнении областного бюджета за 2018 год" и "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области за 2018 год", "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области" (в части расширения прав отдельных категорий граждан на получение мер социальной поддержки по изготовлению зубных протезов).

В первом чтении депутаты рассмотрят корректировки в действующие законы: "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Мурманской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", "О физической культуре и спорте в Мурманской области", "О бюджетном процессе в Мурманской области".

Также планируется обсудить во втором чтении проект закона "Об ответственном обращении с животными в Мурманской области", разработанный в развитие федерального законодательства.

Изменен 20.06.2019