Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
20:40

В региональном парламенте прошло заседание комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу под председательством Валерия Пантелеева

Дата 20.06.2019

 Депутаты обсудили поправки и рекомендовали принять во втором чтении и окончательной редакции проект закона Мурманской области "Об ответственном обращении с животными в Мурманской области", которые разработан в развитие федерального законодательства. Предлагается разграничить полномочия органов государственной власти Мурманской области в области обращения с животными, а также наделить органы местного самоуправления отдельными полномочиями в части проведения мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, включающих в себя отлов животных без владельцев, их содержание (в том числе лечение, вакцинацию, стерилизацию), возврат неагрессивных стерилизованных животных на прежние места их обитания.

  Валерий Пантелеев напомнил, что законопроект был направлен в муниципальные образования и всем заинтересованным организациям региона.

  Региональные парламентарии одобрили принятие законопроекта, вносящего дополнения в перечень основных направлений государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства Мурманской области направлением - развитие органического сельского хозяйства и поддержка производителей органической продукции. В результате принятия законопроекта будут созданы правовые предпосылки развития органического земледелия и фермерства в Мурманской области.

Изменен 20.06.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена