Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
05:32

В Думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина

Дата 19.06.2019

  Депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в первом и окончательном чтении проект закона об исполнении областного бюджета за 2018 год. Основные параметры областного бюджета в 2018 году исполнены в следующих объёмах: по доходам - 63 709,8 млн. рублей, по расходам – 63 688,1 млн. рублей, профицит составил 21,7 млн. рублей.

  Говоря об инвестициях в объекты капитального строительства, отмечалось, что наибольший объем бюджетных средств направлен на строительство и реконструкцию спортивных объектов, объектов культуры и ЖКХ.

   В ходе обсуждения депутаты заострили внимание на неполный объем израсходованных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям. Борис Пищулин подчеркнул важность тщательного анализа ситуации с точки зрения эффективности дальнейшего планирования средств.

   В первом чтении предложено принять законопроект, который закрепляет право Контрольно-­счетной палаты Мурманской области осуществлять полномочия по внешнему муниципальному финансовому контролю в соответствии с соглашением, заключенным с представительным органом местного самоуправления Мурманской области.

   Депутаты обсудили и рекомендовали Думе принять обращение к Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву, касающееся установления предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета по отдельным субсидиям. В частности речь идет о субсидиях, предоставляемых в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации национальных проектов. В целях обеспечения сбалансированности бюджета региональные парламентарии просят установить по всем субсидиям, предоставляемым в целях софинансирования расходных обязательств Мурманской области при реализации национальных проектов, уровень федерального софинансирования не ниже 94 процентов.

Изменен 19.06.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена