Четверг, 18 Апреля 2024

Депутат Мурманской областной Думы Андрей Фоменко принимает участие в мероприятиях Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

Дата 06.06.2019

В Карелию прибыли более 40 представителей законодательных органов из 10 регионов Северо-Западного федерального округа, депутаты Законодательного Собрания Пензенской области.

На базе Законодательного Собрания пройдет заседание постоянного комитета ПАСЗР по вопросам местного самоуправления, 47-е заседание Президиума ПАСЗР, 56-я Конференция ПАСЗР.

Участники постоянного комитета ПАСЗР по вопросам местного самоуправления обсудят меры поддержки предпринимательства в субъектах Северо-Западного региона и проблемы предпринимательской деятельности в муниципальных образованиях. Кроме этого, будут рассмотрены законодательные инициативы о внесении изменений в федеральные законы «Об отходах производства и потребления», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», проект обращения к Председателю Правительства России с предложением об уточнении некоторых вопросов местного самоуправления в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

На заседании Президиума ПАСЗР, в частности, заслушают информацию о реализации решений 55-й Конференции ПАСЗР, обсудят план работы Ассоциации на 2019 год, рассмотрят предложения по дате и месту проведения следующего заседания Президиума.

Проект повестки Конференции включает более 30 вопросов. В частности, депутатам предстоит рассмотреть поправки в Лесной кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях, федеральные законы «О рекламе», «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», «Об отходах производства и потребления», «Об общих принципах организации местного самоуправления», проекты обращений к федеральным властям.

Парламентская Ассоциация Северо-Запада России, созданная в 1994 году, включает представителей парламентов 11 регионов СЗФО. В центре внимания парламентариев - наиболее актуальные для регионов вопросы, в том числе, на законодательном поле.

Изменен 06.06.2019