Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
04:23

В Мурмашах состоялся III Форум депутатов муниципальных образований Кольского района

Дата 14.03.2019

  В мероприятии приняли участие депутаты Мурманской областной Думы Лариса Круглова и Андрей Фоменко, члены регионального правительства, депутаты городских и сельских поселений Кольского района, представители предприятий, организаций и общественности городского поселения Мурмаши.

  Приветствуя собравшихся, Лариса Круглова отметила, что областная Дума тесно сотрудничает с представителями органов местного самоуправления Кольского района. - Мы прислушиваемся к вашему мнению и готовы дальше совместно работать в сфере законотворчества. Нам, региональным депутатам, очень важно при принятии законов по вопросам местного самоуправления учитывать особенности и опыт муниципальных образований.

   Особое внимание Лариса Круглова обратила на активное участие в работе Координационного совета органов местного самоуправления Мурманской области, на площадке которого можно обмениваться мнениями и находить эффективные способы решения проблем в самых разных сферах жизни.

   Андрей Фоменко подчеркнул, что сегодня есть возможность подвести итоги сделанного в муниципальном образовании Кольского района и скоординировать свои действия.

  Парламентарии также поздравили присутствующих с открытием Года театра.

  -Это праздник не только для мастеров сцены, но и для нас, зрителей. Театр всегда был и остается неотъемлемой частью культурной жизни нашего заполярного края. Он объединяет людей, открывает путь к прекрасному, к самопознанию. Пусть этот год принесет каждому из вас новые открытия и чудесное настроение от встречи с искусством.

   Форум депутатов муниципальных образований Кольского района стал постоянно действующей площадкой, где муниципальное сообщество, законодатели региона и исполнительная власть обсуждают самые важные проблемы и задачи, касающиеся местного самоуправления.

   В рамках мероприятия была организована выставка книг, посвященная Году театра, ярмарка-продажа рыбной и сельскохозяйственной продукции.

Изменен 15.03.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена