Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
13:36

Состоялось заседание Совета областной Думы под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового

Дата 14.03.2019

  Депутаты решили, что очередное заседание Думы начнется 21 марта.
В повестке дня – свыше 20 вопросов.
   Депутаты обсудят в первом чтении проекты законов, вносящие изменения в законы "О мерах социальной поддержки, направленных на привлечение в Мурманскую область специалистов в сфере здравоохранения" и "Об охране здоровья граждан на территории Мурманской области".
   Региональные парламентарии заслушают отчеты о деятельности Контрольно-счетной палаты, о состоянии правопорядка на территории области и результатах деятельности подчиненных органов внутренних дел в 2018 году, а также доклад о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.
   В порядке законодательной инициативы в Государственную Думу планируется внести два проекта федерального закона    - "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" и «О внесении изменений в Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении".
   Кроме того, предполагается рассмотреть вопросы об обращениях в федеральный центр по ряду актуальных проблем. В частности, речь идет о необходимости расширения гарантий по социальной поддержке ветеранов боевых действий по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и об оказании содействия в недопущении возникновения чрезвычайной ситуации в сфере теплоснабжения Мурманской области и обеспечении энергетической безопасности региона.

Изменен 14.03.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена