Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
02:12

Состоялось внеочередное заседание областной Думы

Дата 06.03.2019

  В нем приняли участие депутаты, представители исполнительных органов власти, прокуратуры, средств массовой информации.
   В центре внимания был проект федерального закона "О внесении изменения в статью 121 федерального закона "О государственной социальной помощи”. Он разработан в целях реализации положений Послания Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 года, в соответствии с которыми борьба с бедностью в Российской Федерации является одним из приоритетных направлений деятельности государства.
   Устанавливаемая и выплачиваемая в соответствии со статьей 121 Федерального закона "О государственной социальной помощи" социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации является одной из мер социальной помощи, направленных на поддержку такой социально незащищенной категории граждан, как неработающие пенсионеры.
   Законопроектом предлагается исключить из подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера в целях осуществления социальной доплаты к пенсии суммы текущей индексации (корректировки) пенсии и единых денежных выплат, выплачивая их сверх величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте Российской Федерации.
В ходе обсуждения отмечалось, что законопроект имеет высокую социальную значимость и коснется свыше 17 300 жителей Мурманской области
         Депутаты областной Думы единодушно поддержали принятие законопроекта.

Изменен 06.03.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена