Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
15:16

Состоялось очередное заседание Правительства Мурманской области

Дата 06.03.2019

  В нем приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета Думы Борис Пищулин.
   В центре внимания – результаты деятельности регионального Минфина за минувший год. Как прозвучало, по итогам 2018 года областной бюджет был исполнен с профицитом в размере 21,7 миллиона рублей при плановом дефиците 2,6 миллиарда рублей. Это позволило сократить размер государственного внутреннего долга Мурманской области на 4%.
  – Рост собственных доходов отмечается также практически во всех муниципальных образованиях. На уровне 2017 года остались только Мончегорск и Терский район. Считаю, что при очень скромном росте экономических показателей в целом, финансовый год был завершен неплохо и созданы хорошие условия для начала нового года, – отметил Борис Пищулин.
   Также обсуждалось исполнение краткосрочного плана реализации программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2018 год. Отмечено, что работы выполнены почти на 94,5 % от запланированного объема, что является лучшим показателем за последние пять лет.
  – Оставшиеся по плану 18 домов, по заверению руководителя регионального Фонда капитального ремонта, будут отремонтированы в текущем году. Считаю, что задан хороший темп исполнения программы. Во многом он зависит и от расторопности подрядных организаций, и от своевременного контроля качества работ, – прокомментировал результаты работы Фонда Сергей Дубовой.

Изменен 06.03.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена