Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
11:42

Председатель комитета Думы по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин принял участие в заседании расширенной коллегии УФНС по Мурманской области

Дата 05.03.2019

  В своем выступлении депутат отметил существенную роль налоговых органов в экономическом развитии региона. Он подчеркнул, что от эффективности работы налогового ведомства напрямую зависит наполняемость бюджета и решение вопросов жизнедеятельности в нашем регионе, а значит и качество жизни северян.
   "Взаимодействие между областной Думой и Управлением федеральной налоговой службы по Мурманской области становится все более эффективным. В конце прошлого года при участии специалистов Управления был принят целый пакет законов. В частности, были внесены изменения в закон о транспортном налоге. Речь шла о сохранении льготы по транспортному налогу для граждан в свете изменений пенсионного законодательства", - напомнил Борис Пищулин.
  Парламентарий обратил внимание участников заседания на повышение эффективности взаимодействия специалистов налоговой службы с органами местного самоуправления по вопросам, которые касаются имущественных налогов и вовлечения в налоговый оборот объектов налогообложения, а также недвижимости и земельных участков. Также он подчеркнул, что актуальными остаются задачи, поставленные Президентом РФ, по снижению административной нагрузки на налогоплательщиков и созданию условий для благоприятного ведения бизнеса.

Изменен 06.03.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена