Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
11:33

В Коле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Дата 15.02.2019

 В нем приняли участие Первый вице-спикер Думы Владимир Мищенко, вице-спикер Наталия Ведищева, председатели профильных комитетов Михаил Ильиных, Борис Пищулин и Лариса Круглова.
   Парламентарии отметили, что этот день стал праздником и одновременно днем памяти и скорби. Он объединяет всех, кого обожгло пламя локальных войн и конфликтов.
  – Мы с горькой радостью вспоминаем день, когда советские войска пересекли мост через Амударью и покинули Афганистан. Тогда все смогли вздохнуть с облегчением и многие вернулись домой. В эти февральские дни в российских городах проходят митинги и торжественные мероприятия. Ветераны-афганцы и просто патриоты чтят наших храбрых воинов, павших в "горячих" точках. В народной памяти эти необъявленные войны – Афганистан, Ангола, Вьетнам, Таджикистан – будут жить вечно, потому что их история написана кровью наших солдат и слезами матерей, обелисками и фронтовыми песнями, – отметил Владимир Мищенко.
   На вечер памяти были приглашены участники локальных войн и конфликтов, действующие военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны.
   Перед гостями выступили лучшие творческие коллективы Кольского района.

Изменен 15.02.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена