Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
18:03

В Мурманске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады

Дата 27.01.2019

 В нем приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета областной Думы Александр Макаревич.

   В областном Дворце культуры им. Кирова состоялось вручение памятных знаков «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

   Сергей Дубовой отметил, что и сегодня в сердцах людей продолжает жить память о долгих днях ожидания прорыва блокады и надежды на победу, находит отклик в произведениях искусства, передаётся потомкам.

– Любовь ленинградцев к родному городу, их воля к жизни восхищают. Даже в осаде – голодные и замерзшие – они помогали армии, выпуская военную продукцию, буквально из пепла восстанавливали театры и музеи, берегли свой дом как могли. Мы не забудем героизм и самоотверженный труд всех, кто бился за Ленинград и защищал его до последнего. Низкий поклон им за благородство и отвагу, за жизнелюбие и оптимизм, за достойный пример! Те, кто пережил блокаду, как никто другой, знает цену человеческим страданиям и жизненным ценностям.

   Спикер регионального парламента поздравил членов Мурманской городской общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" с праздником, пожелал всем мира, крепкого здоровья, долголетия и вручил награды Мурманской областной Думы.

Изменен 29.01.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
10
11

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена