Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
17:43

Василий Омельчук накануне Дня энергетика дал интервью агентству "Северпост"

Дата 20.12.2018
Он, в частности, отметил, что в ближайшие годы в Мурманскую область придут реальные инвестиции, а значит есть уверенность, что потребление электроэнергии в Мурманской области будет расти.

"Еще совсем недавно вопрос привлечения инвестиций был в стадии обсуждения, то сегодня уже происходит реальное вложение денег в экономику региона, а также реальные сдвиги в строительстве. - подчеркнул Омельчук, - Создаются новые производства: полным ходом идёт строительство завода по сжижению природного газа, уже ведутся строительные работы на левом берегу Кольского залива по угольно-перевалочному терминалу. Он будет рассчитан на перевалку около 20 миллионов тонн угля и объективно будет мощнее.
 
В Кольском районе предполагается строительство устройства перевалки зерна. Правительство региона плотно обсуждает создание новых горнорудных комплексов на территории Кольского полуострова. Электроэнергию для предприятий промышленного производства готова предоставить Кольская АЭС.

Вот поэтому крупнейшим из реализуемых инвестиционных проектов Мурманской области было продление сроков эксплуатации действующих энергоблоков Кольской АЭС. Пять лет назад мы доказывали, что обязательно нужно сохранить оба блока первой очереди, потому что они будут востребованы, именно это сейчас и происходит.

Все эти новые промышленные объекты позволят больше продавать электроэнергии, а это увеличит в свою очередь и налоговые поступления в Мурманскую область. Значит, больше средств будем приносить региону, в том числе, и на его социальное развитие".



Подробнее: http://severpost.ru/read/73436/


Изменен 20.12.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
29
30
3
4
5
13
14
15
18
19
20
21
23
25

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена