Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
08:07

Прошло заседание комитета Думы по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина

Дата 11.12.2018

  В нем приняли участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой, депутаты, заместитель Губернатора области Роман Дурягин, руководители ряда профильных министерств Правительства области.
В центре внимания был проект закона об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов во втором чтении.
  - Предметом второго чтения является распределение ассигнований по статьям классификаций, - отметил Борис Пищулин. – В законопроекте предусмотрено увеличение расходов на культуру, образование, физкультуру и спорт, национальную экономику. В числе проблем – необходимость дополнительного финансирования здравоохранения, индексации заработных плат работников бюджетной сферы.
   В ходе обсуждения депутаты заострили внимание на вопросах сноса и расселения аварийных домов, необходимости решения проблемы пустующего жилья в муниципальных образованиях, других актуальных вопросах жизнедеятельности области.
Комитет рекомендовал областной Думе принять проект закона об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов во втором чтении.

Изменен 11.12.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена