Четверг, 28 Марта 2024

Поселок Мурмаши отмечает 80-летие

Дата 23.11.2018

Праздничный концерт прошел в поселковом доме культуры "Энергетик". Жителей Мурмашей поздравил спикер регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета областной Думы Лариса Круглова.
   Парламентарии отметили, что история поселка во многом схожа с другими заполярными городами и селами. Строительство Нижне-Туломской гидроэлектростанции стало мощным толчком к развитию всего Кольского района и первой страницей в летописи Мурмашей.
  – Здесь живет немало трудовых династий, которыми гордится вся область. У поселка достойное прошлое и будущее. За несколько последних лет муниципалитет заметно преобразился – появились новые скверы и детские площадки, ухоженные улицы и дороги. Каждый житель повседневным трудом вносит свой вклад в то, чтобы поселок энергетиков и авиаторов стал одним из самых уютных уголков Кольского Заполярья, – подчеркнул Сергей Дубовой.
   Депутаты пожелали всем жителям благополучия, крепкого здоровья и добра в каждом доме.
- Пусть поселок прирастает крепкими семьями и маленькими мурмашинцами, пусть ваша "малая Родина" живет и процветает, - добавила Лариса Круглова.

Изменен 23.11.2018