Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
02:03

В Мурманске дан старт образовательному проекту "Школа парламентаризма"

Дата 13.11.2018

  В торжественном мероприятии принял участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой.
   Приветствуя участников проекта, он отметил, что "Школа парламентаризма" призвана дать шанс молодым людям достичь политических высот. Зачастую именно молодежь предлагает новые, нестандартные решения задач, которые необходимы сегодня.
   "Очень важно, чтобы молодежь способствовала развитию гражданского общества, училась жить по его законам и участвовала в их создании. Юноши и девушки должны иметь возможность пройти и политическую школу, стать частью кадрового резерва органов власти всех уровней. Уверен, участники проекта получат бесценный опыт, он будет полезен каждому для личностного роста, развития профессиональных качеств и расширения круга общения", - отметил Сергей Дубовой.
Образовательный проект "Школа парламентаризма" создан для расширения практики взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления с молодежью.
   В Мурманске строгий отбор прошли 40 ребят. В течение полутора месяцев они примут участие во встречах с общественно-политическими деятелями, узнают о политических технологиях.
   Образовательная программа включает в себя четыре основных направления: экономическое, технологическое, социальное, а также образование и культура. К реализации проекта присоединилась администрация Мурманской академии экономики и управления и готова привлечь лучших специалистов для организации профессиональных лекций. Запланировано около 20 занятий, больше половины из которых – практические. Они будут проходить в стенах Мурманской областной Думы, Правительства, министерств, избирательной комиссии, политической партии, общественных приемных. Многие теоретические занятия будут вести ключевые политики нашего региона.
   Инициаторы проекта уверены, что «Школа парламентаризма» даст возможность каждому участнику презентовать свой социально-значимый проект, а главное – получить грантовую поддержку на его реализацию.

Изменен 13.11.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена