Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
05:55

Первые итоги реализации Постановления Совета Федерации ФС РФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Мурманской области» обсудили в областном Правительстве

Дата 02.11.2018

  Заседание рабочей группы по вопросам исполнения документа, принятого по результатам Дней Мурманской области в Совете Федерации, проходило под председательством Первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина.
   О ходе реализации постановления в части вопросов социальной политики проинформировала председатель профильного комитета областной Думы Надежда Максимова. Парламентарий отметила, что областная Думы направила обращение в федеральный центр с предложением установить повышающий коэффициент при расчете нормативов объема специализированной медпомощи, которая оказывается в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования (ОМС) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Кроме того, в конце сентября этого года региональный парламент обратился к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с предложением внести изменения в Методику распределения субвенций, предоставляемых из Федерального фонда ОМС в территориальные фонды.
  – Речь идет об обеспечении условий для реализации региональных программ госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи в полном объеме и выплаты заработной платы работникам медучреждений в соответствии с указами Президента России. Дело в том, что сейчас при распределении субвенций не учитываются повышенные районные коэффициенты к зарплате – у нас в регионе это 1,5, а берется 1,4, – пояснила Надежда Максимова.
   Председатель профильного комитета областной Думы Михаил Ильиных проинформировал о результатах рассмотрения Советом законодателей проекта законодательной инициативы регионального парламента о предоставлении мер господдержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории ЗАТО.
  – Данная законодательная инициатива направлена на совершенствование нормативно-правового регулирования порядка предоставления социальной выплаты на приобретение жилья гражданам, желающим выехать на новое место жительства за пределами ЗАТО. Комиссия Совета законодателей рекомендовала доработать законопроект, и уже 25 октября на заседании областной Думы было принято решение направить нашу законодательную инициативу, подготовленную в соответствии с рекомендациями, на согласование в Правительство России. После получения заключения работа над законопроектом будет продолжена, – подчеркнул парламентарий.

Изменен 02.11.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена