Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
21:12

В Калининграде депутат областной Думы Вячеслав Попов принял участие в совещании Морской коллегии при правительстве РФ

Дата 16.10.2018

  На мероприятии под руководством заместителя председателя правительства РФ Юрия Борисова обсуждалась реализация национальной морской политики в области морских научных исследований и государственная программа РФ «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений».
   Комментируя итоги совещания, Вячеслав Попов подчеркнул, что одной из ключевых стала проблема устаревания научно-исследовательских морских судов. Также шла речь о вопросах кораблестроения. Кроме того, в закрытом режиме обсуждалась тематика национальной безопасности в области морской деятельности:
   «Федеральный центр нацелен на пятикратное увеличение выпуска кораблей и судов, которые могли бы обеспечить оборонные предприятия заказами на долгосрочную перспективу. Причём, как военными, так и гражданскими, что особенно актуально для предприятий, расположенных в Мурманской области. Кроме того, обсуждался вопрос по локализации производства оборудования для судов в рамках программы импортозамещения до 70%. Все наработки в ходе совещания будут обобщены и направлены для доклада Президенту России Владимиру Путину», - отметил парламентарий.  

Изменен 16.10.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
16
17
18
20
29
31
1
2
3
4

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена