Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
17:08

В областной Думе прошло заседание комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Дата 19.09.2018

Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе принять в первом чтении и окончательной редакции законопроект, вносящий изменения в закон об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Корректировки связаны с необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

- Дополнения касаются полномочий органов исполнительной власти по размещению на своем официальной сайте в сети "Интернет" реестров организаций отдыха и оздоровления детей, а именно, самодеятельных туристских маршрутов с их участием, - отметила Лариса Круглова.

Также обсуждался проект закона, уточняющий полномочия муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних. Он дает возможность проведения разъяснительной работы в отношении отдельных категорий детей, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних по вопросу недопустимости совершения ими в присутствии детей антиобщественных действий либо иных деяний, оказывающих отрицательное влияние на поведение ребенка.

Комитет рекомендовал областной Думе принять законопроект в первом чтении.

Изменен 19.09.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена