Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
19:55

В Гаджиево состоялось освещение храма святого апостола Андрея Первозванного

Дата 16.09.2018

  В торжественном открытии православного храма приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой и Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко.

  Чин провел правящий архиерей епископ Североморский и Умбский Митрофан. Для участия в освящении храма прибыл член священного Синода митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, учредители «Фонда помощи экипажам ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье», делегация из Екатеринбурга и Свердловской области. 

 - Освящение храма имеет особое духовное и символическое значение для города подводников, - подчеркнул Сергей Дубовой. - Каждый моряк, поднимаясь на борт корабля, отдает честь Андреевскому флагу, на котором изображен крест. Это старинная военно-морская традиция означает прославление Отчизны и веры. Мощь флота складывается не только из количества кораблей, вооружения, подготовки личного состава, но и высокого морального духа моряков. Поэтому крайне важна духовная сила подводников и членов их семей. 

  Отмечалось, что храм строился долгих 10 лет: военнослужащие, прихожане, шефы из Екатеринбурга – все поддерживали это начинание

  Региональные парламентарии высказали слова благодарности всем, кто внес вклад в это большое доброе дело.

 

Изменен 17.09.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена