Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
07:37

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета областной Думы Борис Пищулин приняли участие в очередном заседании областного правительства

Дата 22.08.2018

  Обсуждался вопрос о достижении целевых показателей, предусматриваемых соглашениями о предоставлении межбюджетных субсидий из федерального бюджета. Как было отмечено, в минувшем году заключено 29 соглашений о предоставлении Мурманской области межбюджетных субсидий из федерального центра, по которым регион получил более восьмисот миллионов рублей. Соглашениями были установлены 90 показателей результативности использования субсидий, почти все прогнозные значения достигнуты в полном объеме.
  – Это положительная тенденция, но не повод ослаблять контроль. Необходимо четко соблюдать соглашения, в том числе уровень софинансирования. Муниципальным образованиям также рекомендовано ответственно относиться к принятым обязательствам, чтобы достигать заявленных целевых показателей, – отметил Сергей Дубовой.
   Участники заседания заострили внимание и на информации министерства экономического развития об основных направлениях налоговой политики в ближайший трехлетний период. Прозвучало, что приоритетами будут являться обеспечение устойчивости бюджетной системы региона, создание условий для роста инвестиционной активности, а также поддержка субъектов среднего и малого бизнеса.
   Также обсуждались результаты деятельности министерства юстиции за 2017 год и первое полугодие текущего года. В частности, в рамках осуществления законопроектной деятельности за истекший период было принято 134 законопроекта, внесенных в областную Думу Губернатором, 20 проектов законов – разработано непосредственно министерством.
   Сергей Дубовой высоко оценил взаимодействие регионального парламента и министерства юстиции Мурманской области в сфере нормотворчества, поблагодарив Минюст за плодотворную работу.

Изменен 22.08.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена