Четверг, 28 Марта 2024

В областном комитете по культуре обсудили вопросы благоустройства мемориального комплекса "Долина Славы"

Дата 16.08.2018

В совещании принял участие депутат областной Думы Игорь Найденов.
   Ключевыми темами стали благоустройство территории мемориального комплекса, нанесение имен погибших при защите Отечества на гранитные плиты стены памяти и мемориальные тумбы, а также формирование новых секторов захоронений.
   Стоит отметить, что в настоящее время Мурманской областной Думой ведется подготовительная работа по реконструкции  подшефного мемориала у братской могилы воинов, умерших в 37-ом медсанбате 52-й стрелковой дивизии. К годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье планируется обновление памятных плит с именами погибших защитников Отечества и облагораживание территории.

Изменен 16.08.2018