Пятница, 19 Апреля 2024

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в сельском празднике "Поморская козуля", который прошел в поселке Кузрека

Дата 05.08.2018

Традиционное торжество, посвященное знаменитой фигурке из ржаного теста, состоялось в регионе уже в девятый раз.
  В своем приветствии Сергей Дубовой отметил, что поморскую козулю по праву можно назвать символом Терского берега, который поморы пронесли через века.
 - Жителей Терского района всегда отличала особая душевная теплота, открытость, гостеприимство и невероятная жизненная сила. Все за что они берутся – делают это талантливо, с полной самоотдачей, вкладывая частичку своей души. Их бережное отношение к своим традициям, культурному наследию предков достойно признания и глубокой благодарности, - подчеркнул парламентарий.
  Он поблагодарил организаторов за интересную праздничную программу, а гостям пожелал хорошего настроения и незабываемых впечатлений.

Изменен 05.08.2018