Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
20:42

В Североморске состоялся торжественный вечер, посвященный Дню Военно-Морского Флота России

Дата 27.07.2018

  С наступающим профессиональным праздником военнослужащих и ветеранов Северного флота поздравили Председатель областной Думы Сергей Дубовой и депутат регионального парламента Вячеслав Попов.
  В своих выступлениях они отметили, что жители Кольского края с особой гордостью говорят о заслугах Северного флота. История тесно переплела судьбы региона и самого мощного флота страны. Именами героев, прославленных военных моряков названы улицы и города Мурманской области. В суровых условиях Крайнего Севера моряки-североморцы всегда достойно выполняли свой воинский долг перед Родиной.
– Этот праздник дорог многим россиянам – и тем, кто стоит на страже морских рубежей Отчизны, и тем, кто ждет их на берегу, и тем, кто строит и ремонтирует корабли. Особенно он дорог северянам. Современный Северный флот воплощает в себе высшие достижения научной и конструкторской мысли, а личный состав проявляет свои лучшие качества. Я глубоко признателен морякам-североморцам и ветеранам флота за добросовестный ратный труд во имя безопасности нашей Родины, за преданность добрым военным традициям, флотскому братству и Отечеству, - подчеркнул Сергей Дубовой.
  Спикер областной Думы в честь праздника вручил телевизор детской студии при ансамбле песни и пляски Краснознаменного Северного флота. Вячеслав Попов от имени Межрегиональной ассоциации субъектов РФ и городов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота наградил ценными подарками особо отличившихся военнослужащих. 

Изменен 27.07.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена