Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
05:04

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в очередном заседании областного правительства

Дата 27.07.2018

  Обсуждались вопросы внесения изменений в некоторые Постановления Правительства области с целью совершенствования процессов управления государственными капитальными вложениями. В частности, шла речь о корректировке порядка включения инвестиционных проектов в государственные программы региона.
   Участники заседания заострили внимание на информации главы администрации Печенгского района об итогах деятельности органов местного самоуправления района и стратегических задачах его развития. Прозвучало, что в муниципалитетах ведется работа по укреплению социально-экономических показателей, значительное внимание уделяется внедрению энергоэффективных технологий в сфере ЖКХ, вопросам занятости населения, развитию предпринимательства, качеству медицинской помощи и образованию. В частности, в декабре будущего года в поселке Печенга планируется открытие детского сада на 75 мест. На строительство дошкольного учреждения выделено из областного, федерального и местного бюджетов совокупно почти 90 млн. рублей. В настоящее время готовится проектная документация. Правительство региона рекомендовало главе администрации района взять под личный контроль проектирование и строительство детского сада с тем, чтобы не допустить срыв срока ввода объекта в эксплуатацию. Также было отмечено, что в летний период особое внимание уделяется подготовке к отопительному сезону. Властям Печенгского района предстоит решить проблемные вопросы городского поселения Никель, связанные с ремонтом котельной.
  - Каждое муниципальное образование имеет свои особенности. Печенгский район - это приграничная территория, кроме того, там расположено немало объектов Минобороны. Это накладывает определенную специфику на работу муниципальных органов. Но уверен, что совместная слаженная работа будет способствовать реализации намеченных планов, а в случае необходимости, думаю, и региональные законодатели, и Правительство области готовы оказать посильную помощь, - отметил Сергей Дубовой.

Изменен 27.07.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5