Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
17:41

В Думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам, которое провел Леонид Лукичев

Дата 26.06.2018

В нем приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, депутаты областной Думы, представители ряда профильных министерств Правительства, КСП области, прокуратуры.

В центре внимания был проект закона Мурманской области «Об исполнении областного бюджета за 2017 год».

О законопроекте депутатов проинформировала министр финансов области Елена Дягилева. Основные параметры областного бюджета в 2017 году исполнены в следующих объёмах: по доходам - 56 829,3 млн. рублей, по расходам – 57 066,6 млн. рублей, с дефицитом в размере 237,3 млн. рублей. Объем государственного долга по состоянию на 1 января 2018 год по сравнению с 1 января прошлого года снизился на 8 %. При исполнении бюджета ключевыми ориентирами являлись параметры предельного дефицита и предельного объема долговых обязательств по кредитам от кредитных организаций и государственного долга, которые не должны были превышать 10, 20 и 38 процентов соответственно от суммы собственных доходов бюджета.

Комитет рекомендовал Думе принять проект закона в первом чтении и окончательной редакции.

Депутаты обсудили и рекомендовали Думе направить в федеральный центр обращение об установлении с 1 января 2019 года норматива зачисления в бюджеты субъектов РФ налоговых доходов от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории России, в размере ста процентов.

Изменен 26.06.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена