Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
10:42

В Киркенесе прошел Государственный прием

Дата 08.06.2018

В мероприятии, по случаю празднования Дня России, и в связи с 25-летие образования Генерального консульства России в Норвегии приняли участие заместитель Председателя Мурманской областной Думы Наталия Ведищева, депутат Думы Андрей Фоменко, региональные политики, представители общественности и деловых кругов Норвегии.

В своем приветствии Наталия Ведищева отметила, что Мурманскую область и северные провинции Норвегии многие годы связывают отношения добрососедства и партнерства в самых различных сферах деятельности, а также общая заинтересованность в дальнейшем укреплении контактов между нашими регионами. - Вот уже четверть века Генеральное консульство России в Киркенесе успешно решает вопросы по защите интересов соотечественников, вносит немалый вклад в развитие межрегионального и приграничного сотрудничества наших стран.

Отдельные слова признательности депутат выразила жителям Норвегии – за искреннее и активное участие в сохранении памяти о советских воинах-освободителях, погибших в годы Второй Мировой войны.

- На региональном уровне мы прикладываем все усилия для сохранения и укрепления накопленного нами позитивного опыта международного сотрудничества, расширения контактов между Мурманской областью и Норвегией, - подчеркнула Наталия Ведищева.

Парламентарии пожелали всем сотрудникам консульства дальнейших успехов в деятельности на благо России, счастья, здоровья, вручили памятный подарок Мурманской областной Думы.

Изменен 08.06.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена