Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
07:54

Александр Макаревич обратился к прокурору области по вопросу капремонта дворовых территорий в Ленинском округе Мурманска

Дата 05.06.2018

В адрес депутата Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИАлександра Макаревича пришло обращение регионального представителя "Центра защиты прав граждан" (ЦЗПГ) Натальи Кисленко по вопросу капремонта дворовых территорий по улицам Миронова, 1, 3, 10, Гагарина, 25, 25/2 и Бредова, 12, 14, 20 . Ее возмущение  вызвало качество проведенных осенью прошлого года работ в рамках программы "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Мурманск" на 2017 год.

По  словам Натальи Кисленко, после схода снега все недостатки вылезли наружу. К примеру, металлические конструкции для сушки белья с остатками бетонного основания оказались опрокинуты, еще одна незакрепленная и шатающаяся конструкция расположена в непосредственной близости от детской площадки, что представляет опасность для здоровья и жизни детей. Также руководитель ЦЗПГ указала на ряд других недочетов и приложила к своему обращению фотографии.

Согласно паспорту объекта, общий объем финансирования Программы составляет 88 869,39 тыс. рублей, из них 23237,70 тыс. рублей – средства местного бюджета, 30 762,29 тыс. рублей – из областной казны, 34 689,40 тыс. рублей – средства федерального бюджета.

Александр Макаревич направил обращение прокурору Мурманской области Василию Щербакову, в котором попросил проверить изложенные в письме заявительницы факты, качество выполненных работ, законность и обоснованность использования бюджетных средств, выделенных на реализацию указанной программы.





Изменен 05.06.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена