Четверг, 28 Марта 2024

Состоялось очередное заседание комитета Думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко

Дата 22.05.2018

Депутаты рекомендовали Думе принять во втором чтении и окончательной редакции изменения в областной закон "Об административных правонарушениях". С данной законодательной инициативой выступил Совет депутатов города Мурманска. Законопроектом предусмотрено увеличение суммы штрафов для граждан за первичное нарушение правил благоустройства до трех тысяч рублей.
   "В прошлом году были увеличены штрафы за эти правонарушения для юридических и должностных лиц. Но я глубоко убежден, что только законодательными мерами, такими как ужесточение санкций, мы не решим проблемы благоустройства наших городов и поселков. Должен работать комплекс мер при участии исполнительной власти, правоохранительных органов и, самое главное – населения. Необходимо повышать культуру поведения жителей", – подчеркнул Владимир Мищенко.

Изменен 22.05.2018