Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
16:57

Состоялось очередное заседание комитета Думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко

Дата 24.04.2018

  В центре внимания депутатов был вопрос о внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях". С данной законодательной инициативой выступил Совет депутатов города Мурманска. Прозвучало, что действующие санкции для граждан за нарушение правил благоустройства территории муниципального образования являются недостаточно эффективными из-за незначительности сумм штрафов. При этом год от года отмечается увеличение количества административных правонарушений по данной статье.
  – Предлагается увеличить сумму штрафов за первичное нарушение правил благоустройства до трех тысяч рублей для граждан. Это касается выброса мусора в неположенных местах, парковки на газонах, клумбах и так далее. Всего порядка 14 позиций. Муниципальные власти города Мурманска считают, что таким образом можно повысить ответственность граждан в вопросах благоустройства территорий и окружающей среды, – отметил Владимир Мищенко.
   Комитет решил рекомендовать областной Думе принять законопроект в первом чтении.
  Кроме того, депутаты обсудили и рекомендовали региональному парламенту поддержать федеральный законопроект об ужесточении санкций за нарушение правил движения через железнодорожные пути.

Изменен 24.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена