Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
18:49

В городе Валдай состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам

Дата 20.04.2018

    В нем принял участие Первый вице-спикер Мурманской областной Думы Владимир Мищенко. В повестке дня — вопросы законодательного регулирования в сферах потребительского кредитования, судопроизводства, безопасности пищевых продуктов. Также обсуждался технический регламент о безопасности зданий и сооружений, изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

   Владимир Мищенко выступил с предложением об ужесточении административной ответственности за нарушение пропускного режима охраняемого объекта. Поводом для внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях послужило обращение руководства филиала РТРС «Мурманский ОРТПЦ» с просьбой принять более жесткие законодательные меры по урегулированию проблемы с незаконным проникновением на объекты связи.

— Основные цели правонарушителей — развлечься и почувствовать адреналин на высоте, а также покрасоваться перед друзьями — сделать селфи и яркие фото с башен. Однако нельзя исключать и вероятность нанесения материального ущерба предприятию и срыва трансляции посредством диверсий, — отметил парламентарий, — Проблема касается также высотных объектов других операторов связи и организаций. Со сходной ситуацией столкнулись, например, предприятия транспорта. Подъем неподготовленного человека на башню с не меньшей вероятностью может закончиться несчастным случаем с летальным исходом. Поэтому обеспечение общественной безопасности требует принятия на всех уровнях государственного управления комплекса мер, направленных на усиление не только постоянно совершенствующейся физической защищенности стратегически важных объектов инфраструктуры, но и на проведение мощной информационной политики в этом направлении, а также на усиление правовой защиты таких объектов.
   Парламентарии Северо-Запада поддержали идею и рекомендовали членам постоянного комитета направить свои предложения по ужесточению санкций за нарушение пропускного режима охраняемого объекта в Мурманскую областную Думу для разработки законодательной инициативы.

Изменен 24.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5