Пятница, 26 Апреля 2024

Василий Омельчук принял участие в открытии соревнований "Лыжи мечты"

Дата 12.04.2018
Василий Омельчук в Кировске принял участие в открытии IV Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Лыжи мечты".

Программа терапевтического спорта «Лыжи мечты» стартовала в России в 2014 году и является эффективным методом реабилитации детей и взрослых с заболеваниями неврологического спектра. В основе уникального метода – сложно координированные виды спорта, такие как горнолыжный спорт. В программе занимаются более шести тысяч человек по всей России. В Мурманской области программа «Лыжи мечты» успешно работает в Мурманске, Мончегорске и Кировске.

"Сегодня мы стали свидетелями того, как с помощью объединенных усилий множества неравнодушных людей реализуется методика, позволяющая детям с ограниченными возможностями одерживать первые победы над собой, над обстоятельствами, социализироваться, ощущать поддержку окружающих", - подчеркнул Василий Омельчук.
Изменен 12.04.2018