Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
02:15

В Кировске прошли соревнования по горнолыжному спорту по программе «Лыжи мечты»

Дата 11.04.2018

В церемонии награждения принял участие депутат регионального парламента Олег Черкашин.

Программа терапевтического спорта "Лыжи мечты" стартовала в России в 2014 году для реабилитации детей и взрослых с неврологическими заболеваниями. В нашем регионе программа успешно работает с конца 2016 в трех городах: Мурманске, Мончегорске и Кировске. Участникам предлагают принять участие в соревнованиях по разным видам спорта, которые требуют развития координации, в том числе, по горным лыжам.

- Я был поражен жизнелюбию этих ребят, их стремлению добиться во чтобы то ни стало результата, - отметил Олег Черкашин.- Методика лечения с помощью занятий горнолыжным спортом уникальна. Она не имеет аналогов в России и в мире. Достигаются порой фантастические, немыслимые ранее результаты: дети начинают ходить, говорить, перестают бояться окружающего мира, социализируются. Особые слова благодарности, конечно же, заслуживают организаторы проекта, инструкторы и тренеры. Помочь ребенку с особенностями встать на лыжи совсем непросто, еще сложнее убедить его, что сможет, что он не хуже других, дать ему почувствовать себя таким же, как остальные мальчишки и девчонки, что катаются рядом. А это очень важно для будущего ребенка, его психического и физического развития.

Парламентарий подчеркнул необходимость привлечения к развитию в данной программе, как государственных органов, так и градообразующих предприятий области.

Всего на сегодня по программе занимаются более шести тысяч человек по всей России. На старт в Кировске вышли юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из 34 городов.

Изменен 11.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена