Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
12:02

В Пскове состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу

Дата 05.04.2018

 

В нем принял участие председатель профильного комитета областной Думы Валерий Пантелеев. Парламентарии Северо-Запада обсудили вопросы, касающиеся сельскохозяйственного сектора и рыболовства.
   В центре внимания были предложения по изменению норм законодательства, касающихся закрепления долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для промышленного и (или) прибрежного рыболовства, предоставления земельных участков производителям аквакультуры и страхования объектов товарной аквакультуры с использованием государственной поддержки. Также на заседании развернулась дискуссия об актуальности внесения изменений в Федеральный закон Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в части признания невостребованными земельных долей, которыми не распорядились в течение трёх и более лет подряд физические и юридические лица.
  - Считаю, что эти вопросы актуальны и для Мурманской области. В 90-е годы часть сельхозземель была роздана в пользование людям, а теперь вернуть эти участки, если они не используются по назначению, достаточно сложно. Решение этой проблемы назрело, - отметил Валерий Пантелеев.
   В тот же день члены комитета посетили теплично-овощной комбинат, где познакомились с предприятием, обсудили тарифы на электроэнергию и дотации сельхозтоваропроизводителям.

Изменен 05.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена