Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
15:55

Состоялось заседание комитета областной Думы по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу под председательством Валерия Пантелеева

Дата 28.03.2018

  Депутаты обсудили проект областного закона, который предусматривает господдержку научных и образовательных организаций в регионе, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции. В частности, это коснется организаций, которые ведут научные исследования в области земледелия, растениеводства и располагают необходимой инфраструктурой и землями.
  – В среднем каждый год в Мурманской области производится и реализуется населению семенной материал, который может быть использован как сельхозпроизводителями, так и для личных нужд северян. Оказание мер господдержки может способствовать укреплению материальной базы производителей, позволит им более эффективно разрабатывать и внедрять новые технологии с использованием современных научно-технических достижений в такие сферы сельского хозяйства, как растениеводство, кормопроизводство и животноводство, – отметил Валерий Пантелеев.
   Комитет рекомендовал областной Думе принять данный законопроект в первом чтении и окончательной редакции.
   Также парламентарии рассмотрели и поддержали проект закона Мурманской области, который касается предоставления права пользования участком недр местного значения для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых в целях выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования. Участки предоставляются без проведения конкурсов и аукционов, но лишь юридическим лицам, с которыми заключены гражданско-правовые договоры на период выполнения соответствующих работ. Кроме того, с 1 января 2019 года на субъект возлагаются полномочия по предоставлению права на добычу подземных вод садоводческими некоммерческими товариществами, огородническими некоммерческими товариществами для личных, бытовых и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.

Изменен 29.03.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена