Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
10:28

Началось очередное заседание Мурманской областной Думы

Дата 27.02.2018

В нем принимают участие депутаты регионального парламента, заместитель Губернатора Мурманской области Анатолий Векшин, руководители профильных министерств, представители органов исполнительной власти, прокуратуры, Контрольно-счетной палаты Мурманской области, журналисты.
  Ведет заседание глава регионального парламента Сергей Дубовой.
В повестке дня – более 30 вопросов. В первой половине дня – назначены на должности мировые судьи и аудитор Контрольно-Счетной палаты. В окончательной редакции приняты 9 законопроектов. В частности, региональный закон "О ставке налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет Мурманской области, для отдельных категорий налогоплательщиков". Согласно данному закону, налоговые льготы предоставляются резидентам территорий опережающего развития с целью привлечения инвесторов регион. Если после реализации инвестпроекта они не получили прибыли, то действие льготы продлевается на тот же срок, в течение которого резиденты оставались без дохода. В окончательной редакции также принят законопроект о дополнительных соглашениях между Минфином РФ и Правительством Мурманской области о реструктуризации бюджетных кредитов, полученных из федеральной казны. Это позволит снизить затраты областного бюджета на обслуживание госдолга и отсрочить его погашение до 2024 года. В этом году Мурманская область должна выплатить 2,9 млрд. рублей, а после заключения соглашения эта сумма снизится до 480 миллионов рублей.
После перерыва планируется обсудить вопрос о назначении членов общественной молодежной палаты при Мурманской областной Думе. В списке 23 кандидата, из них предлагается назначить 12 представителей регионального парламента, четыре представителя Правительства области, два человека от Общественной палаты Мурманской области и пять представителей Ассоциации "Совет муниципальных образований Мурманской области".

Изменен 27.02.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена